Votre cuisine travaille pour vous !

Le plannificateur de repas qui fait vos courses !

Une plannification des repas simplifiée.
Une liste de course interactive.
Moins de gâchis, sans chichis !

Gagnez du temps !

Mes Recettes font la liste des courses !

Mes RecettesMa liste de courses

Je remplis ma liste de courses d'1 seul click
Chaque ingredient de la recette est ajouté automatiquement à la liste des courses.

Mon frigo génère les plats possible grace aux recettes

Comment ça marche ?

  1. Vous déterminez votre menu hebdomadaire en fonction du nombre de convive pour chaque repas.
  2. Les recettes choisies établissent la liste de courses à effectuer en fonction des quantités désirées d’un seul clic.
  3. Chaque ingrédient de la liste validé à l’achat remplit le frigo.
  4. Les plats possiblent apparaissent en fonction des aliments disponiblent & des recettes pré-enregistrées
Commencer maintenant

Simplifiez-vous la vie !

Ma liste de courses  remplie le frigo

Mes RecettesMa liste de courses

Cocher un élément de votre liste de course rempli votre frigo virtuel et la liste des plats possibles.

Mes RecettesMa liste de courses

Les plats de la semaine sont générés grâce au contenu de mon frigo.

tenu d'une main, un téléphone contenant une bibliothèque sur 5 rangées.

Dictionnaire des aliments   Un dictionnaire des aliments

Défini les quantités par défaut de vos aliments stockés (boite de 10, pack de 6,etc)
Défini l'unité de mesure de votre aliment (poid, litre, à l'unité)
La fiche nutritionelle de l'aliment Coming soon

Faites des économies

Moins de sur-consommation

Organiser les repas à l'avance permet d'affiner la liste de courses et être sur d'acheter le nécessaire.
Fini les sur-achat inutile !

Moins de restes gachés

Les suggestions de recette sont directement liée au contenu de votre frigo, plus de pertes de restes.

Gagner du temps c'est aussi gagner de l'argent

La quiche déjà faite dans le commerce:

  • Portion 2 personnes
  • Prix 3.79€
  • Total par personne: 1.85€

La quiche à faire soit-même:

  • Portion 6/8 personnes
  • Boite 6 oeufs: 1.99€
  • Pate feuillettée 280g: 1.99€
  • Lardons 200g: 1.85€
  • Total: 5.83
  • Total par personne: 0.72€
Soit plus du double ;) et fait maison c'est tellement meilleur...